Примерное время чтения: 2 минуты
4648

Предварительная продажа ж/д билетов из Киева в Крым возобновится

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Предварительная продажа билетов на поезда из Киева в Крым будет восстановлена в воскресенье, об этом сообщается на сайте украинского правительства со ссылкой на госадминистрацию железнодорожного транспорта страны.

«Предварительная продажа билетов в крымском направлении и обратно будет открыто уже сегодня», - указывается в сообщении.

Как уточняется, реализация ж/д билетов была прервана из-за сбоев в автоматизированной системе продажи проездных документов. Ориентировочно на восстановление нормальной работы системы понадобится около двух часов.

В воскресенье стало известно, что предварительную продажу железнодорожных билетов на ближайшие даты на поезда из Киева в Крым временно приостановили по техническим причинам. В то же время движение поездов в автономии проходит в штатном режиме и по расписанию.

Референдум о статусе Крыма

Крымский парламент и Севастопольский городской совет приняли решение о присоединении к России. Референдум о статусе Крыма, на котором будет решаться вопрос о статусе автономии, перенесен на 16 марта. Севастополь также планирует принять участие в референдуме, где будут присутствовать наблюдатели Общественной палаты России. Между тем, генпрокуратура Украины подала иск в суд Киева о признании незаконным постановления Верховного совета Крыма о проведении референдума.

В пятницу спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение жителей Крыма, если они на референдуме проголосуют за присоединение к России.

Нужна ли Крыму автономия: история статуса полуострова

Крым собирается сменить статус автономии. Этот вопрос будет обсуждаться на референдуме, который запланирован на 16 марта. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах