Примерное время чтения: 2 минуты
1426

В Севастополе жители создадут «живой» флаг России

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 8 марта – АиФ-Москва.  Жители Севастополя  в воскресенье, 9 марта, планируют создать «живой» флаг РФ в поддержку присоединения Крыма к России.

Как сообщает Интерфакс, флешмоб должен пройти на площади Нахимова. Там организаторы планируют выстроить из людей гигантский "живой" российский флаг, который будет виден с высоты птичьего полета. Организаторами флешмоба выступили партия «Русь Единая» и русские организации Севастополя.

«Севастопольцы, давайте покажем всему миру, что мы и Россия едины. Для этого предлагается провести массовый флешмоб - создание российского «живого» триколора на фоне нашего моря, вид сверху. К участию в акции привлекаются все желающие», - заявили организаторы.

Планируется, что в мероприятии примут участие около пяти тысяч человек. Флешмоб начнется в 12:00 по местному времени под девизом «Сделай правильный выбор».

Напомним, парламент Крыма и Севастопольский городской совет приняли решение о присоединении к России. Референдум о статусе Крыма, на котором будет решаться вопрос о статусе автономии, перенесен на 16 марта. Севастополь также планирует принять участие в референдуме, где будут присутствовать наблюдатели Общественной палаты России. Между тем, генпрокуратура Украины подала иск в суд Киева о признании незаконным постановления Верховного совета Крыма о проведении референдума.

В пятницу спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение жителей Крыма, если они на референдуме проголосуют за присоединение к России.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах