Примерное время чтения: 2 минуты
2106

СМИ: Тимошенко прилетела в Германию для прохождения курса лечения

Москва, 8 марта – АиФ-Москва. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прибыла в минувшую пятницу вечером в Германию для прохождения курса лечения позвоночника, передает агентство ДПА.

Самолет с Тимошенко на борту приземлился в берлинском аэропорту Шенефельд, откуда она сразу направилась в столичную клинику «Шарите»Приглашение пройти лечение в берлинской клинике Тимошенко получила от канцлера Германии Ангелы Меркель.

Добавим, что 8 марта в данной клинике состоится пресс-конференция с участием врачей, которые будут лечить экс-главу правительства Украине. Ранее эти же специалисты участвовали в обследовании Тимошенко в клинике, во время ее заключения под стражей. Тогда, они указывали на необходимость срочной операции.  Германские политики, в свою очередь, неоднократно призывали Киев отпустить ее на лечение в ФРГ. Сама Тимошенко не будет присутствовать на пресс-конференции.

«Кроме того, она не намерена давать никакие интервью во время своего пребывания в Берлине», - добавили в клинике.

Стоит отметить, что согласно немецким законам, врачи не имеют права разглашать какую-либо информацию о своих пациентах без их желания. Вследствие чего, представители клинике «Шарите» отказывают от комментариев по состоянию здоровья экс-премьера.

Украинский парламент 22 февраля принял постановление «Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся Юлии Тимошенко», которой позволили освободить бывшую главу правительства. Юлия Тимошенко вышла на свободу и провела выступление перед активистами Евромайдана в украинской столице. Кроме того, она заявила о желании баллотироваться на президентский пост.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах