Примерное время чтения: 2 минуты
945

ГД рассмотрит вопрос о присоединении Крыма после референдума в республике

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Законопроект об упрощенном порядке присоединения территорий, в частности, Крыма, к России будет рассмотрен в Госдуме уже после того, как в украинской автономии пройдет референдум по этому вопросу, передает РИА Новости.

«Госдума рассмотрит любые законопроекты на эту тему, когда пройдет референдум и когда на эту тему определится руководство РФ», - сообщил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Ранее фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявлял, что законопроект могут рассмотреть и до референдума, на заседаниях Госдумы на следующей неделе.

В четверг парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России на правах субъекта. Референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении автономии к России, назначен на 16 марта. В нем также примут участие жители Севастополя, который является городом государственного значения.

Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины

В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>

Война или провокация? Эксперты о том, что происходит в Крыму

АиФ.ru узнал мнения экспертов о том, что на самом деле происходит в Крыму и можно ли назвать эти события началом войны. Подробнее >>

«Спасибо, что нас не бросили!» Крымчане благодарны России за поддержку

Жители Крыма хотят полной автономии, а случившееся в Киеве считают спланированной акцией Запада. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах