Примерное время чтения: 1 минута
1249

Яценюк о предложении стать премьером Украины: «я не покупаюсь за должности»

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, выступая на «народном вече» в Киеве, заявил, что отклоняет предложение властей возглавить кабинет министров.

«Мой ответ Януковичу следующий: я не покупаюсь за должности господин президент. Покупайте своих приспешников», - цитирует Интерфакс Яценюка.

«Народное вече» началось на Майдане Незалежности в 14:00 мск. В мероприятии участвуют несколько тысяч сторонников оппозиции.

Со сцены Яценюк также заявил, что оппозиция формирует свое правительство. Такое решение приняли все оппозиционные лидеры, в том числе экс-премьер Юлия Тимошенко, отбывающей семилетний срок заключения.

Правительство Николая Азаров ушло в отставку после обострения политического кризиса на Украине, вызванного решением властей приостановить курс на евроинтеграцию. Одновременно с отставкой Арсению Яценюку было предложено занять пост премьер-министра страны, а лидеру партии УДАР Виталию Кличко предложили занять пост вице-премьера. В настоящее время обязанности премьер-министра Украины временно исполняет вице-премьер Сергей Арбузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах