Примерное время чтения: 2 минуты
1573

МВД Украины задержало 6 человек по подозрению в убийстве бизнесмена из РФ

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Шесть человек задержаны по подозрению в убийстве российского предпринимателя в Киеве в начале ноября, сообщается на сайте МВД Украины в пятницу.

Россиянин был застрелен вечером 6 ноября прошлого года возле жилого дома в одном из районов Киева. Ему выстрелили в голову и грудь.  По факту случившегося было возбуждено дело по статье 115 УК Украины -«умышленное убийство».

«Задержаны шесть жителей Киева и области. При обыске у них изъято большое количество оружия. Злоумышленниками являются граждане в возрасте от 21 до 49 лет», - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что заказчиком убийства стал компаньон убитого, который был также задержан. По предварительной версии, мотивом преступления стал раздел имущества. Убитый занимался реализацией и сдачей в аренду швейного оборудования на территории Украины, уточнили в МВД.

Во время обыска у участников группы изъят арсенал оружия, в том числе два автомата, восемь пистолетов, охотничье ружье «Маверик» 12 калибра, обрез охотничьего ружья 12 калибра, более 300 патронов и самодельные устройства для стрельбы, а также 38 взрывных устройств, в том числе «коктейли Молотова» и взрывчатые пакеты с гвоздями.

«В настоящее время проверяется причастность участников группы к событиям на улице Грушевского, ведь изъяты взрывные устройства и другие орудия похожие на те, которые использовали во время массовых беспорядков», - сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин.

На Украине в ноябре разразился политический кризис, который продолжается до сих пор. Он был вызван решением правительства временно приостановить курс на европейскую интеграцию. Ситуация накалилась 19 января, когда в Киеве начались столкновения протестующих с правоохранительными органами. В ходе стычек, которые длились несколько дней, погибли три человека, сотни пострадали. Итогом противостояния стала отмена законов 16 января, вызвавших недовольство оппозиции, а также отставка премьер-министра Николая Азарова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах