Примерное время чтения: 1 минута
3832

Владимир Кличко: Украина стоит на пороге гражданской войны

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Лидер оппозиционной украинской партии «УДАР» Владимир Кличко считает, что Украина находится на пороге гражданской войны, и ситуация в стране может привести к диктатуре, сообщает Associated Press.

«Существующие у нас проблемы могут, к сожалению, вылиться в гражданскую войну, погибнет большое количество людей. Мы можем потерять Украину, там будет установлена диктатура», — заявил Кличко.

Он подчеркнул, что ситуация в стране критична и может измениться в любой момент, «мы не успеем даже глазом моргнуть».

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения демонстрантов с правоохранителями, в результате которых погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

По данным департамента здравоохранения киевской горадминистрации, с 30 ноября киевские горбольницы оказали помощь более чем 1,2 тысячи участникам акций протеста, 681 человек был госпитализирован. На стационарном лечении в данный момент находятся 63 участника Еевромайдана.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах