Примерное время чтения: 1 минута
2314

Представитель Януковича в Раде: досрочные выборы президента возможны

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что проведение досрочных парламентских и президентских выборов возможно, если власть и оппозиция не смогут решить кризис в стране политическим путем.

«Президент Янукович не рассматривает силовой вариант разрешения ситуации. Чрезвычайное положение в стране введено не будет. В случае, если мы не сможем решить вопрос путем компромисса, не сможем договориться, будут назначены досрочные выборы - как парламентские, так и президентские», - передает ИТАР-ТАСС слова депутата.

Во вторник в Киеве открывается четвертая сессия заседаний Верховной Рады, на которой будут обсуждаться ключевые для страны вопросы. Власть и оппозиция обсудят конституционную реформу, формирование нового кабинета министров, а также вернутся к закону об амнистии для участников массовых акций протеста, по которому представители оппозиции предложили провести повторное голосование.

Рожденные Майданом. Кто сумеет оседлать украинские протесты

За время своего существования, с ноября 2013 года, Евромайдан породил целый ряд новых организованных протестных сил, в том числе радикалов. Действуют ли они в союзе с кем-то из лидеров оппозиции — неизвестно, во всяком случае, доказательств нет. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах