Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что проведение досрочных парламентских и президентских выборов возможно, если власть и оппозиция не смогут решить кризис в стране политическим путем.
Во вторник в Киеве открывается четвертая сессия заседаний Верховной Рады, на которой будут обсуждаться ключевые для страны вопросы. Власть и оппозиция обсудят конституционную реформу, формирование нового кабинета министров, а также вернутся к закону об амнистии для участников массовых акций протеста, по которому представители оппозиции предложили провести повторное голосование.
Рожденные Майданом. Кто сумеет оседлать украинские протесты
За время своего существования, с ноября 2013 года, Евромайдан породил целый ряд новых организованных протестных сил, в том числе радикалов. Действуют ли они в союзе с кем-то из лидеров оппозиции — неизвестно, во всяком случае, доказательств нет. Подробнее>>
Украина может получить финансирование от ЕС при выполнении ряда условий
Удальцов: украинцам нужно выбрать, с кем вступать в союз- с ЕС или Россией
Украинская оппозиция обратились за финансовой помощью к странам Запада