Примерное время чтения: 1 минута
2150

Дружины казаков помогают в охране правопорядка в Донецке

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Митинг в поддержку власти в Донецкой области
Митинг в поддержку власти в Донецкой области сайт Донецкой облгосадминистрации

Москва, 27 января – АиФ-Москва. Представители казачьих организаций и ветераны войны в Афганистане создали дружины по охране правопорядка в Донецке (областном центре на востоке Украины), сообщает Лента.ру со ссылкой на украинские СМИ.

«Сейчас центр Донецка по собственной инициативе патрулируют добровольные дружины казаков и ветеранов-афганцев. Также усилены патрули милиции», - рассказали в администрации Донецкой области.

Ранее в интернете появилась информация, что в Донецк едут активисты «Правого сектора», который представляет собой радикальное крыло Евромайдана. Его участники были замечены в столкновениях с милицией в центре Киева, а также захвате областных администраций на западе страны.

На прошлой неделе сторонники оппозиции захватил ряд административных зданий в западных областях Украины. Также штурмы обладминистраций в центральной и восточной части страны, где сильны позиции действующей власти.

Захватам областных администраций на Украине предшествовало обострение обстановки в Киеве, где очередное Народное вече, прошедшее 19 января, вылилось в беспорядки и столкновения с милицией в центре города.

Что произошло на Украине за выходные и в ночь на понедельник?

Правящая Партия регионов Украины требует оппозицию прекратить играть в революцию. Однако протестующие пока не слышат призывов ни власти, ни оппозиционных лидеров и продолжают протестовать. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах