Примерное время чтения: 1 минута
2752

Украинской милиции разрешили использовать водометы в мороз

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Правительство Украины изменило правила, регламентирующие использование специальных средств при охране общественного порядка, тем самым разрешив милиции и спецподразделениям МВД использовать водометы при минусовой температуре, сообщает Интерфакс.

Ранее в документе «Правила применения специальных средств при охране общественного порядка» было прописано, что использование водометов для рассредоточения участников массовых беспорядков разрешается при температуре воздуха не ниже 0 градусов по Цельсию.

Кроме того, кабинет министров расширил перечень спецсредств, используемых при охране общественного порядка. В него, в частности, включены ручные дымовые гранаты, ручные газовые гранаты «Дрейф-2», светошумовые гранаты «Заря-2», «Факел-С» и «Пламя-М». Ранее ручные дымовые гранаты в этом перечне отсутствовали.

Изменения были внесены на фоне непрекращающихся столкновений демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева. В ходе них пострадали почти 200 правоохранителей, раненые есть и среди протестующих.

Что произошло на улице Грушевского в Киеве?

Столкновения сторонников «Евромайдана» и милиции начались в минувшее воскресенье. На улице Грушевского группа молодых людей забросала петардами кордон военных, преграждающий путь к Верховной Раде. В свою очередь, милиция применила слезоточивый газ и дубинки. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах