Примерное время чтения: 1 минута
1286

Госдума намерена принять заявление в связи с ситуацией на Украине

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Ирина Зверкова / АиФ

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин поручил профильному думскому комитету подготовить заявление в связи с обострением ситуации на Украине, которое может быть рассмотрено на пленарном заседании в среду, сообщает РИА Новости.

Спикер отметил, что все с тревогой следят за развитием ситуации на Украине.

«Мы видим, что в результате уличных акций и столкновений обстановка обострилась и появились пострадавшие как со стороны митингующих, а еще в большей степени со стороны сил правопорядка. Конечно, больно наблюдать, как волна гражданского конфликта захлестывает братскую для России страну», — отметил Нарышкин.

Ранее ГД уже приняла заявление по ситуации на Украине.

Напомним, оппозиция требует проведения досрочных выборов президента и парламента, отставки кабинета министров Николая Азарова и генпрокурора, а также отмены законов, ужесточающих наказание за участие в акциях протеста, наказания для главы МВД Виталия Захарченко и изменения выборного законодательства.

В Киеве с воскресенья продолжаются массовые выступления оппозиции, которые сопровождаются столкновениями с силами правопорядка. В результате столкновений пострадали более 200 человек, в том числе около 100 сотрудников милиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах