Примерное время чтения: 1 минута
2809

Кличко призывает женщин и детей уйти с Майдана

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает женщин и детей покинуть Майдан, – передает РСН.

Ранее стало известно, что к площади стали стягиваться усиленные наряды милицейского спецназа. Кличко вышел к военнослужащим внутренних войск, которые стоят в оцеплении, и призвал их не выполнять «преступные» приказы.

В свою очередь руководство партии «Батькивщина» призвало мужчин Киева прийти в палаточный городок, установленный на площади, чтобы защитить митинг.

По некоторым данным, милиция готовится начать штурм Майдана. Очевидцы сообщают, что обстановка накаляется у здания столичной мэрии, которое по-прежнему заполнено протестующими.

Также известно, что протестующие строят баррикаду на пересечении Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого. Для возведения заграждения используются арматуру, фанеру и части деревянных конструкций, которые забирают со строящегося магазина.

Что происходит в Киеве?

Массовые акции сторонников евроинтеграции начались в Киеве 21 ноября после того, как правительство решило приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали мирный митинг сторонников евроинтеграции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах