Примерное время чтения: 2 минуты
674

Левые активисты устроили в Киеве марш против милицейского произвола

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 5 декабря – АиФ-Москва. Около ста активистов левых и радикально левых взглядов провели в Киеве марш против произвола украинской милиции, сообщает корреспондент АиФ.ru с места событий.

Сбор участников акции проходил в парке им. Тараса Шевченко в 20.00.  К назначенному времени на месте собрались примерно сто человек, в основном молодежи. По словам организаторов акции, они требуют от власти «распустить спецподразделение «Беркут», передать функции полиции в руки народа и отпустить политзаключенных». 

После построения колонна двинулась по улицам в сторону здания украинского МВД. По пути скандировали лозунги. Периодически колонна перегораживала проезжую часть.  Активисты дошли до здания без каких-либо проблем со стороны милиции, после чего провели у него 15-минутный митинг.

После того, как на место акции подъехал автобус с сотрудниками «Беркута», активисты приняли решение завершить митинг и организовано разойтись. Часть из них отправились на Майдан, где представители «Правого блока» попытались спровоцировать их на конфликт, но безуспешно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах