Примерное время чтения: 1 минута
674

Киевская милиция готова создавать патрули для выявления провокаторов

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Сергей Андреев / Из личного архива

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Милиция Киева готова выделить сотрудников для создания патрулей с целью выявления нарушителей общественного порядка, заявил глава МВД Украины Виталий Захарченко.

«Милиция готова реагировать на все ваши обращения и создавать с представителями общественности совместные патрули в местах, где проводятся многолюдные мероприятия, с целью выявления нарушителей общественного порядка», — говорится в обращении министра, сообщает РИА Новости.

В нем отмечается, что для этих целей милиция готова предоставить необходимое количество людей.

Массовые акции сторонников евроинтегации в Киеве и ряде других городах Украины начались 21 ноября, когда власти страны объявили о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

В минувшее воскресенье в Киеве началась вторая волна массовых протестов, вызванная действиями правоохранительных органов, попытавшихся разогнать Евромайдан в ночь на субботу. Митингующие захватили здания мэрии и дома профсоюзов, также произошли массовыми столкновения протестующих с милицией.

Ранее сообщалось, что организаторы Евромайдана в центре Киева начали распространять листовки с призывами не применять силу к сотрудникам правоохранительных органов и инструкции, как распознать провокаторов.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах