Примерное время чтения: 2 минуты
9159

Что произошло на востоке Украины в ночь на 2 июля?

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Что произошло на востоке Украины в ночь на 2 июля?
Ответ редакции

Что произошло в Славянске и Краматорске?

Во вторник, 1 июля, в результате боевых действий была обесточена подстанция ДТЭК «Донецкоблэнерго», что привело к полному обесточиванию города Славянска, а также нарушению электроснабжения нескольких объектов в Краматорске: центральной городской больницы, родильного дома и хирургического отделения.

В настоящий момент восстановление повреждённого электрооборудования невозможно из-за активных боевых действий. Сотрудники ДТЭК пытаются подключить медучреждения к резервному питанию.

Что произошло в Луганске?

По словам руководителя пресс-службы самопровозглашённой Луганской народной республики Владимира Иногородского, ополченцам удалось сбить два самолёта украинской армии над Луганском.

«Совсем недавно пять штурмовиков зашли на станицу Луганскую и отбомбились. Два самолёта были сбиты, остальные три сумели уйти», — подчеркнул он.

Журналистка украинского телеканала Анастасия Станко и оператор Илья Бескоровайный задержаны ополчением Луганской народной республики «за шпионаж в пользу украинской армии», озвучил официальную позицию главы ЛНР Валерия Болотова представитель пресс-службы. Он отметил, что украинские журналисты живы и здоровы и находятся в надлежащих условиях. При этом они отказываются говорить о своём пленении на камеру российским журналистам.

Что произошло в Донецке?

В Донецке произошла попытка захвата власти. Один из полевых командиров Горловки — Игорь Безлер по кличке Бес — со своим отрядом захватил здание УВД. В городе прошла антитеррористическая операция.

Об этом сообщал РИА «Новости» представитель премьер-министра самопровозглашённой Донецкой народной республики Александра Бородая. По другой информации, попытки захвата власти не было, Безлер сражался с украинскими силовыми подразделениями, а вся эта история была «вбросом» с целью внести смуту в ряды ополчения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах