Примерное время чтения: 1 минута
4203

Активисты Евромайдана заявили о захвате еще одного здания в Киеве

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Комендант палаточного городка на киевском Майдане Незалежности Андрей Парубий объявил со сцены, установленной на площади, что в распоряжении митингующих появилось еще одно здание.

Как передает Интерфакс-Украина, оно расположено по улице Олеся Гончарова и в настоящее время в этом здании находится около 300 человек.

Обстановка на Майдане остается спокойной. Сейчас на площади и прилегающих к ней территориях находятся порядка 6 тысяч человек. Часть активистов задействована в охране территории, они дежурят возле баррикад, которыми перекрыты прилегающие улицы, и обеспечивают функционирование пропускной системы.

Напомним, что активисты Евромайдана захватили здания киевской мэрии и дома профсоюзов в воскресенье, 1 декабря. Подозреваемых же в организации беспорядков у здания администрации президента Украины арестовали на два месяца.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что первые результаты расследования разгона Евромайдана в Киеве 30 ноября и последующих событий появятся в начале следующей недели.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах