Примерное время чтения: 2 минуты
1365

Российских пограничников обстреляли у пункта пропуска «Донецк»

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Российские пограничники вместе с  представителями СМИ и следователями на пункте пропуска «Донецк» попали под обстрел с украинской стороны, сообщает в пятницу Интерфакс.

«Инцидент произошел около 15:00 по Москве в тот момент, когда оперативно-следственная группа в сопровождении пограничников, а также журналистов работала в нескольких сотнях метров от пункта пропуска «Донецк», где устанавливались обстоятельства обстрела российской территории минувшей ночью. В это время по группе с украинской территории был открыт огонь. Предположительно, на российскую территорию попало несколько артиллерийских снарядов», - передает агентсво.

Российские пограничники и находившиеся вместе с ними силовики успели укрыться от огня, пострадавших нет. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах