Примерное время чтения: 2 минуты
43185

Где и когда можно узнать результаты ЕГЭ-2014?

Сюжет Итоги ЕГЭ-2014

Где и когда можно узнать результаты ЕГЭ-2014?

Ответ редакции

В этом году узнать результаты ЕГЭ можно по месту сдачи экзаменов, а также на специальном федеральном интернет-портале. 

Результаты по первым двум ЕГЭ станут известны не ранее, чем 6 июня. АиФ.ru рассказывает, где и как можно узнать количество набранных баллов.  

Где можно узнать результаты ЕГЭ?

В период с 6 по 9 июня выпускники школ России могут узнать свой результат, введя личный логин и пароль на официальном информационном портале ЕГЭ.   

Персональный логин и пароль каждый участник единого госэкзамена получает непосредственно перед сдачей. 

Результаты ЕГЭ текущего года школьники также могут получить, предъявив паспорт, в образовательных учреждениях, где они регистрировались для участия в ЕГЭ.

Москва 

Для москвичей доступ к результатам ЕГЭ будет осуществлён на официальном информационном портале ЕГЭ, а также на портале государственных услуг

Если вы уже зарегистрированы на нём зайдите под своим логином и паролем, полученными при регистрации на портале, и выберите соответствующую услугу. Вы можете узнать результаты экзаменов и без регистрации. Для этого вам нужно на сайте госуслуг ввести логин и пароль, которые указаны в уведомлении, полученном перед сдачей ЕГЭ. Далее необходимо вписать в электронную анкету   информацию об себе и указать экзамен, с результатами которого вы хотели бы ознакомиться.

Члены Государственной экзаменационной комиссии утверждают результаты ЕГЭ в течение одного рабочего дня после проверки. После этого результаты передаются в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления. Как и в прошлом году, обработка ЕГЭ на региональном и федеральном уровнях займет 812 дней. Соответственно, участники ЕГЭ смогут узнать свой результат на 913-й день после экзамена.

Результаты ЕГЭ действительны в течение четырёх лет. Они заносятся в федеральную информационную систему. Подробней о сдаче ЕГЭ читайте в справке>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах