Чем занимается Абдулманап Нурмагомедов, отец Хабиба?
Отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап — тренер по вольной борьбе в Дагестане. Он является заслуженным тренером России, старшим тренером сборной команды республики Дагестан по боевому самбо и чемпионом Украины по дзюдо и самбо.
Нурмагомедов родился 10 декабря 1962 года в Дагестане, проживает в селе Кироваул Кизилюртовского района. По его словам, первым боевым искусством, которым он начал заниматься, была вольная борьба, а в армии начал заниматься дзюдо и самбо.
Его тренерами были заслуженный тренер СССР Петр Бутрий и заслуженный тренер СССР по дзюдо Владимир Невзоров. В 1992 году Нурмагомедов воспитал первого чемпиона мира по спортивному самбо — своего младшего брата Нурмагомеда Нурмагомедова, который на тот момент также выступал за сборную Украины. После этого он продолжил тренерскую карьеру в Дагестане. Среди его учеников были Магомедхан Казиев, Саидбек Дарбищев, Хасан Магомедов, Хаджимурат Муталимов, Дабадан Омаров и Магомедрасул Алиев. По боевым искусствам он тренировал таких спортсменов, как Ибрагим Магомедов, Асильдар Абдулхамидов, Эльдар Алиев, Назир Мамедалиев, Мансур Учакаев, Магомед Магомедов и др. Из числа действующих бойцов у Нурмагомедова-старшего 27 учеников.
Абдулманап Нурмагомедов был первым тренером своего сына Хабиба, под его руководством он занимался единоборствами с 5 лет. На сегодняшний день Абдулманап руководит командой Eagles MMA как тренер, а его сын Хабиб является ее президентом.
Своей главной миссией Нурмагомедов-старший считает пропаганду боевых единоборств среди детей. Вместе с сыном он устраивает туры по России и СНГ с мастер-классами и встречами с воспитанниками бойцовских клубов.

Чем запомнился футболист Артём Безродный?
Как изменился порядок престолонаследия после рождения Шарлотты Элизабет?
Чем был известен хоккейный вратарь Сергей Мыльников?
Принц Филипп, герцог Эдинбургский. Досье
Чем запомнилась баскетболистка и спортивный комментатор Нина Ерёмина?