751
Рейтинг вопроса
0
+ -

Разрешат ли мамам работать дома?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Медицина в регионах: кого вылечит врач с зарплатой 8 тыс. рублей? 13/09/2017
Категория:  Работа Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 13/09/2017
Ответ эксперта

«Ст. 93 ТК давно позволяет любому родителю ребёнка до 14 лет работать неполный день, и работодатель обязан это желание выполнить. Мало того, этим летом были внесены поправки - теперь женщина может сама выбирать удобный режим работы: уходить вечером пораньше, сделать днём перерыв, - говорит зампредседателя совета НП «Юристы за трудовые права» Сергей Саурин. - Что касается работы на дому, то и такая возможность есть. Но лишь у матерей детей до 3 лет. И ещё: они могут попросить об удалёнке, но работодатель не обязан выполнять просьбу. 

Если, как в случае с неполным днём, данная норма станет обязательной для исполнения (такую меру прорабатывают в правительстве. - Ред.), многие мамы начнут работать на дому. Впрочем, ещё лучше, если в стране вновь появятся ясли. Вот над чем надо работать». 

Смотрите также:

Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество