Примерное время чтения: 2 минуты
755

Когда начнётся Московский международный кинофестиваль?

Когда начнётся Московский международный кинофестиваль?
Ответ редакции

Московский международный кинофестиваль пройдёт с 19 по 28 июня в Москве. Показы российских фильмов в Доме кино состоятся в период с 20 по 27 июня 2014 года.

В конкурсную программу ММКФ вошли 15 картин из России, Украины, Германии, Израиля, Японии, Греции, Польши и других стран. Жюри конкурса возглавит 80-летний режиссёр и сценарист Глеб Панфилов.

Россию представят ленты«Да и Да» Валерии Гай Германики и «Белый ягель» Владимира Тумаева. А на открытии конкурса покажут картину «Кино про Алексеева» режиссёра Михаила Сегала с Александром Збруевым в главной роли.

Во время фестиваля также будут показаны и другие российские киноленты:

  • «Ещё один год» Оксаны Бычковой,
  • «Всё и сразу» Романа Каримова,
  • «Шагал-Малевич» Александра Митты,
  • «Поддубный» Глеба Орлова.

В Малом зале Дома кино представят документальные и анимационные фильмы.

Председатель документального жюри — британский кинорежиссёр Шон МакАллистер. Оценивать новые документальные картины будут также Амир Лабаки, основатель и директор самого крупного фестиваля документального кино в Латинской Америке и российский режиссёр, лауреат премий «Лавровая ветвь» и «Белый слон» Алина Рудницкая.

В рамках показов Россия представит картину «Книга». Примечательной жюри оценивает бразильскую ленту «Борщ по-русски», рассказывающую о двух супружеских парах, покинувших Россию после Второй мировой войны. 18-минутную картину уже признали лучшим короткометражным фильмом Бразильского фестиваля документального кино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах