Примерное время чтения: 3 минуты
1515

Какая погода будет в Москве и регионах на этих выходных?

Какая погода будет в Москве и регионах на этих выходных?
Ответ редакции

АиФ.ru рассказывает, что ожидать от погоды жителям разных регионов России в эти выходные, 31 мая и 1 июня.

Москва

В субботу, 31 мая, влияние тёплого фронта на столичный регион начнёт ослабевать. На небе появятся устойчивые прояснения, дожди будут небольшими и кратковременными. Температура днём — до +22… +24 °С, на территории области — +20… +25 °С. Юго-восточный воздух принесёт тёплые воздушные массы. Давление продолжит повышаться до 750 мм рт. ст.

Перелом погоды произойдёт в воскресенье, 1 июня, вместе с приходом антициклона. Солнце довольно быстро прогреет воздух до отметки + 25… +27 °С, сохранится юго-восточный ветер 3–8 м/c. Атмосферное давление придёт к норме и составит 750 мм рт. ст.

Санкт-Петербург

Начало лета в Северной столице будет тёплым, но дождливым. На грядущие выходные синоптики прогнозируют облачность с прояснениями и временами дождь.

31 мая, в субботу, днём ожидается +17… +20 °С. Днём будет пасмурно. Атмосферное давление составит 760 мм рт. ст.

В воскресенье, 1 июня, выглянет солнце. Воздух прогреется до +20 °С.

Нижний Новгород

В субботу, 31 мая, синоптики обещают солнечную погоду. Температура воздуха днём будет колебаться от +23… +25 °С , ночью похолодает до +14 °С.

Самым жарким днём на неделе станет воскресенье, 1 июня. В первый день лета столбики термометра поднимутся до +26 °С.

Омск

В субботу, 31 мая, в Омске изменений в погоде не ожидается. На улице будет всё так же холодно и сыро. Синоптики даже прогнозируют заморозки. Днём температура воздуха будет +8… +10 °С, ночью похолодает до +3… +4 °С. Будет пасмурно, ожидается небольшой дождь. Ветер подует северо-западный со скоростью 3–5 метров в секунду.

Календарное лето наступит в воскресенье, 1 июня, но погоду летней назвать трудно. Дневная температура не поднимется выше +12 °С, ночью будет холодно — +3… +5 °С. Осадков синоптики не обещают, но будет пасмурно. Скорость ветра северного направления составит 3–4 метра в секунду.

Владивосток

Ближайшие выходные, 31 мая и 1 июня, во Владивостоке будут тёплыми. Фронтальная зона, по которой перемещались циклоны, была вытеснена в Хабаровский край.

Начнётся рост атмосферного давления. И если ночью местами в крае ещё сохранятся небольшие дожди, то днём ожидается погода без осадков. Температурный фон продолжит повышаться.

В субботу, 31 мая, воздух прогреется до +20 °C. В воскресенье, 1 июня, столбик термометра покажет +23… +25 °С.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах