aif.ru counter
8963
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли курить на детской площадке?

Сюжет Изменения в антитабачном законодательстве c 1 июня 2014 года
Можно ли курить на детской площадке?
Ответ редакции

Курение на детских площадках в России запрещено согласно антитабачному закону, который вступил в силу 1 июня 2013 года.

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июня 2013 года. 15 октября 2013 года Госдума одобрила дополнительные поправки к закону о курении и установила штрафы.

Согласно закону, который вступил в силу 1 июня 2013 года, курение табака запрещено на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания:

  • образовательных услуг;
  • услуг учреждениями культуры;
  • услуг учреждениями органов по делам молодёжи;
  • услуг в области физической культуры и спорта.

А также:

  • на детских площадках;
  • в границах территорий, занятых пляжами.

Что грозит за курение на детской площадке?

За курение на детской площадке грозит штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Куда жаловаться, если на детской площадке курят?

«Согласно статье 23.3 КоАП, рассмотрением дел, связанных с нарушение положений 6.24, занимаются органы внутренних дел (полиция), куда стоит обратиться посредством звонка или же в письменном виде, если курение в запрещённых местах носит систематический характер», — сообщила АиФ.ru руководитель юридического отдела компании «Зуйков и партнёры» Ольга Юрьева.

Написать жалобу можно участковому. Заявление пишется в простой письменной форме, с изложением личных данных и фактов.

Где нельзя курить, смотрите в инфографике >>

 

Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы