Примерное время чтения: 2 минуты
2156

Какую погоду ждать зимой?

АиФ №49. Суперномер: 213 ответа на ваши вопросы 04/12/2013
Категория:  Ответы Вопрос-ответ из газеты: АиФ №49 04/12/2013
Какую погоду ждать зимой?
Ответ редакции

Температура

По данным главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, на всей азиатской части страны будет теплее обычного, а вот в европей¬ской части, особенно в феврале, расслабляться не стоит - ожидаются холода.

Паводки

Конечно, до весны ещё много времени, но уже сегодня, скажем, в Хабаровске не исключают повторения проблем 2013 года. Ведь уровень воды до осени на Дальнем Востоке в норму прийти так и не успел.

Космос

Ещё несколько лет назад учёные NASA обнаружили гигант¬ское облако космической пыли, раскинувшееся  на 16 млн км, которое двигается в направлении Земли. В 2014 году, если облако не поменяет курс, то оно представляет для нашей планеты чудовищную угрозу.

Осадки

Ледяной дождь, который парализовал работу линий электропередачи, - дело в наших краях обычное, и, как говорят метеорологи, без него эта зима не обойдётся. Если учитывать, что средний уровень износа в электросетях, по словам министра энергетики РФ Александра Новака, составляет 50-60%, то повторение ЧП вполне вероятно. Однако министерство сейчас авральными темпами ремонтирует ЛЭП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах