Примерное время чтения: 2 минуты
23501

Существует ли НЛО?

АиФ №47. Легко ли в России быть матерью? 20/11/2013 Сюжет Спецпроект «100 главных вопросов России»
Категория:  Ответы Вопрос-ответ из газеты: АиФ №47 20/11/2013
Существует ли НЛО?
Ответ редакции

​Владимир Ажажа, уфолог, академик РАЕН:

Под НЛО понимают объекты над земной поверхностью, происхождение которых мы объяснить не в силах. Это около 5% всех случаев. Остальные 95% имеют природное или антропогенное объяснение.

Отрицать факты наблюдения НЛО уже просто глупо, а скрывать невозможно, ведь эти объекты видели тысячи психически здоровых людей, которые не могли сговориться. Накоплена масса информации от военных моряков и лётчиков. Спецслужбы всех развитых стран располагают такими данными, более того, я уверен, в их распоряжении есть летательные аппараты, потерпевшие аварии. Выявлено не менее 150 мест возможного базирования пришельцев. Я не утверждаю, что это инопланетяне. Я называю их пришельцами, поскольку они могут приходить к нам из параллельных миров, из других измерений. Сам термин «НЛО» теперь тоже расшифровывается иначе. А именно - как ноосферный легкоподвижный объект. Это раньше считали, что он летающий, а сейчас известно, что он может быть и ныряющим, и плавающим, и внедряющимся в землю. Для него преград не существует. Почему ноосферный? Потому что мы встречаем его в той области пространства, которую Вернадский определял как ноосферу, сферу разума.

Наконец, главное. Мною сделано и оформлено открытие: мы сосуществуем с надгуманоидной формой Иного Разума, который нас контролирует. Цель - не дать нам уничтожить самих себя и планету. Дело в том, что Иной Разум представляет собой гигантскую мыслящую систему, живое пространство наподобие Соляриса, описанного Стани­славом Лемом. И человечество является его частью: наши «Я», эти миллиарды нейронов, из которых состоит мозг каждого из нас, входят в его сетевую структуру, образуют с ним единое целое. Что касается НЛО, то это не что иное, как устройства для реализации программ Иного Разума, его ОМОН, активные резиденты на Земле. Они ведут мониторинг человеческой популяции и осуществляют селекцию, чтобы наше поведение не привело нас к суициду и катастрофе.

Возможно вас заинтересует: Существуют ли сглаз, порча и привороты?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах