Примерное время чтения: 2 минуты
2642

Кто такие московские дорожные инспекторы и что они делают?

Кто такие московские дорожные инспекторы и что они делают?
Ответ редакции

Московское правительство создало новую структуру, получившую название Московская административная дорожная инспекция, сокращенно МАДИ. Её деятельность регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 14 октября 2013 г. N 679-ПП. По согласованию с МВД им переданы часть функций сотрудников ГИБДД.

Департамент транспорта к функциям сотрудников МАДИ относит:

► осуществление деятельности по привлечению виновных юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан к административной ответственности, осуществлению производства по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения по части 5 статьи 12.16 КоАП РФ. То есть инспекторы могут штрафовать всех нарушителей, которые не соблюдают правила остановки или стоянки транспортных средств, а также оформлять  протоколы о нарушении при эвакуации автомобиля.

► осуществление регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также привлечению к административной ответственности за правонарушения в сфере таксомоторных перевозок. Другими словами инспекторы могут проверять наличие лицензии у водителя такси и при её отсутствии штрафовать водителей или владельцев автомобиля.

На начальном этапе на улицы города выйдут 500 сотрудников инспекции. Они будут носить  специальную форму, которая сейчас находится в стадии разработки и месть удостоверения МАДИ. 

При этом не нужно путать административную дорожную инспекцию и просто дорожную инспекцию, которая следит за содержанием и ремонтом объектов дорожного хозяйства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах