Примерное время чтения: 2 минуты
6286

Куда жаловаться, если на детской площадке выгуливают собак?

Категория:  Законодательство
Ответ эксперта
Выгул собак
Фото: www.globallookpress.com

Отвечает юрист сервиса Правовед.ru Натан Будовниц:

— Если на детской или спортивной площадке выгуливают собак, смело обращайтесь в полицию. Согласно статье 5.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, работающих с несовершеннолетними, на детских и спортивных площадках, рынках, пляжах и в транспорте влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

Допущение же загрязнения домашними животными мест общего пользования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от двух до трех тысяч рублей. 

И ещё один момент: если вы хотите, чтобы на площадке, где, например, вы гуляете с ребёнком, появилась табличка «Выгул собакам запрещен» — нужно подать соответствующее обращение в префектуру вашего округа. На территориях, где стоят такие таблички, обычно фиксируется меньше нарушений. Поэтому есть смысл ее установить.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах