6738
Рейтинг вопроса
3
+ -

Как наказывают за купание в фонтанах?

Категория:  Законодательство
Ответ эксперта

Ответ эксперта

Отвечает руководитель юридического центра «Правовая Позиция» Максим Молодкин:

— Детально изучая Кодекс РФ об административных правонарушениях, можно прийти к выводу, что такого правонарушения, как «купание в фонтане», не существует. Ответственность за это развлечение законом не предусмотрена.

Читайте также: Оазис прохлады в раскалённом городе. Самые красивые московские фонтаны

Закон не запрещает купаться в фонтане, но запрещает нарушать общественный порядок, распивать спиртные напитки, выражаться нецензурно, повреждать имущество и оскорблять окружающих. Если само купание сопровождается комплексом всех вышеперечисленных действий, то его можно квалифицировать как мелкое хулиганство, за которое предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество