Примерное время чтения: 2 минуты
2536

Когда в Москве пройдёт акция «Ночь в театре»?

Категория:  Мероприятия
Ответ редакции

В ночь на 27 марта в канун Всемирного Дня театра в Москве пройдёт акция «Ночь в театре», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого мероприятия можно будет посмотреть бесплатные спектакли, побывать за кулисами, встретиться с актёрами и режиссёрами, а также принять участие в различных мастер-классах.

Какие театры участвуют в акции?

В акции участвуют 70 театров Москвы, среди которых «Современник», «Гоголь-центр», Театр имени Маяковского, Театр сатиры, Театр имени Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Новая Опера», «Геликон-опера», Мастерская Петра Фоменко, «Табакерка» и многие другие.

Какие спектакли смогут увидеть зрители?

Зрители смогут увидеть специальную программу, посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, Московский академический театр сатиры покажет зрителями спектакль по поэме Александра Твардовского «Тёркин на том свете».

Полный список театров, которые принимают участие в акции, а также программу мероприятий можно посмотреть на сайте департамента культуры Москвы.

В каких театрах пройдут творческие встречи?

В театре имени Пушкина можно будет пообщаться на творческой встрече с его художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актёрами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, а в театре «Практика» можно будет встретиться с его худруком Иваном Вырыпаевым.

Где пройдут мастер-классы?

Во время акции «Ночь в театре» будет проведено несколько мастер-классов — для гримёров (Театр на Малой Бронной), бутафоров (Содружество актеров Таганки) и кукловодов (Московский театр кукол).

Когда появится полная информация о всех мероприятиях акции «Ночь в театре»?

Информацию о времени проведения спектаклей, мастер-классов и творческих вечеров можно будет узнать 25 марта на сайтах театров или по телефону. Акция стартует в 19:00 26 марта и завершается в 03:00 27 марта.

Что нужно, чтобы посетить мероприятие в рамках акции «Ночь в театре»?

Для посещения мероприятий нужно пройти регистрацию на сайте каждого театра или по телефону у администратора.

Как приобрести билет со скидкой в День театра?

27 марта пройдёт акция «Театр.Gо». В течение 24 часов зрители по всей стране смогут купить билеты на спектакли с скидкой от 10 до 90% на сайте театров, которые подключились к акции, а также через онлайн-кассу на странице www.radario.ru/teatrgo

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах