Примерное время чтения: 2 минуты
61668

Почему Путин досрочно покинул саммит G20?

Сюжет Саммит G20 в Австралии в 2014 году
Ответ редакции

Президент России Владимир Путин в воскресенье досрочно покинул саммит G20 в австралийском Брисбене, не став дожидаться обнародования итогового коммюнике. Путин объяснил свой ранний отъезд загруженным графиком.

«Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов, и от Владивостока до Москвы ещё девять часов. Ещё надо до дома добраться и в понедельник на работу выйти. Хотя бы четыре – пять часов надо поспать», — объяснил Путин на итоговом брифинге.

Президент РФ также отметил, что саммит проходил в «доброжелательной» атмосфере, и попросил СМИ не спекулировать на его раннем отъезде.

Как оценил Путин работу саммита G20?

Путин считает, что саммит «большой двадцатки» прошёл конструктивно и результативно. Президент РФ поблагодарил австралийского премьера Тони Эббота за его организацию.

На саммите G20 президент России провёл несколько разноформатных встреч, во время которых он обсудил с зарубежными партнёрами вопрос возможного разрешения конфликта на востоке Украины.

«Разговоры были очень откровенными, содержательными, и, на мой взгляд, полезными, — так описал Путин состоявшиеся переговоры. — Мне кажется, мы смогли с коллегами лучше друг друга понять, понять мотивы действий России, и до меня они донесли свою озабоченность. Думаю, что это нам поможет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах