aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда надо обращаться, если в микрорайоне нечем дышать?

4273
Категория:  Безопасность Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 08/10/2014

В промзоне, которая находится по соседству с домом, по ночам постоянно что-то жгут. Едкий запах проникает даже через закрытые окна! Кто и что там делает за бетонным забором, непонятно. Как инициировать проверку?

Ответ редакции

Вопрос-ответ
В столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды «АиФ» объяснили, что если неприятные запахи и гарь - результат работы какого-то предприятия, то с жалобами нужно звонить к ним на круглосуточную «горячую линию» (495) 644-20-77 или оставлять письменную заявку на сайте eco.mos.ru. Все обращения граждан рассматривают в течение 30 дней. «Проблемный» адрес передадут в службу «Мосэкомониторинга», которая проверяет состояние воздуха, воды, почвы. Её сотрудники, проведя замеры, быстро выявят нарушителя. 

Если же рядом с домом дворники жгут мусор, то нужно жаловаться в ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций). Например, по «горячей линии» (499) 264-96-81.

Смотрите также:



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ