2154
Рейтинг вопроса
1
+ -

Почему размер платы за вывоз мусора зависит от площади квартиры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Тормоз экономики - низкие зарплаты 21/05/2014
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 21/05/2014

Почему размер платы за вывоз мусора зависит от площади квартиры?

Ответ редакции

Отвечает  Денис  ­Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС:

- В соответствии со ст. 36 ЖК РФ санитарно-техническое оборудование (мусоропровод, площадка с контейнерами для мусора) является общим имуществом жильцов, которое они содержат сообща. Это также отражено и в Правилах и нормах эксплуатации жилищного фонда. Услуга по сбору бытовых отходов входит в состав платы за содержание общего имущества дома. А размер обязательных платежей каждого собственника на содержание и ремонт общего имущества пропорционален его доле в праве общей собственности. Таким образом, размер платы зависит от площади квартиры, то есть не зависит от числа «мусорящих». Предложения изменить это положение Госдума РФ отклонила.

Лифт, затвор и вывоз мусора. Как отказаться от лишних услуг. Читайте подробнее>>

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество