Примерное время чтения: 4 минуты
3065

Какой будет погода в Москве и регионах России в эти выходные?

Сюжет Выходные в Москве: 17-18 мая
Категория:  Природа

Какой будет погода в Москве и регионах России в эти выходные?

Ответ редакции

АиФ.ru рассказывает, какой будет погода в Москве и регионах России в эти выходные, 17 и 18 мая.

Москва

В предстоящие выходные, 17 и 18 мая, температура воздуха в столичном регионе будет превышать норму для середины последнего месяца весны.

В субботу с кратковременными дождями в столичный регион придёт атмосферный фронт, и температура воздуха в дневные часы повысится в Москве и по области до отметок +22...+27 °C.

В воскресенье, 18 мая, будет ещё теплее. Дождевые тучи покинут пределы Москвы, и ничто не помешает солнцу прогревать воздушные массы. Температура воздуха достигнет +24... + 29 °C.

Санкт-Петербург

На выходных погода в Санкт-Петербурге наладится. В регион пришел антициклон из Скандинавии.

В субботу, 17 мая, будет солнечно и ясно. Температура составит +12...+17 °C.

В воскресенье, 18 мая, с утра возможен небольшой дождь. Днём тучи уйдут, и воздух в северной столице прогреется до +20 °C. Вечером возможна гроза.

Самара

В эти выходные в Самару придут дожди.

В субботу, 17 мая, днём будет переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь, ожидается гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха составит +25...+30 °C.

Днем в воскресенье, 18 мая, также ожидается кратковременный дождь, гроза. Столбик термометра поднимется до +23 ... 28 °C.

Нижний Новгород

В субботу, 17 мая, температура воздуха будет колебаться в пределах +16...+19 °C. Ожидается облачная погода с прояснениями, а к вечеру возможно потепление до +20 °C.

В воскресенье, 18 мая, синоптики обещают ясную погоду. Днём воздух может прогреться до +22 °C. В вечерние часы погода не изменится. Прогнозируется небольшой ветер восточного направления — до 2,8 м/с.

Киров

В субботу, 17 мая, синоптики обещают малооблачную погоду в Кирове. Днём воздух прогреется до +15 °C. При этом подует восточный и северный ветер со скоростью 1-3 м/с.

В воскресенье, 18 мая, в Кирове также ожидается ясная погода. Днём термометры покажут +16...+18 °C. Атмосферное давление в выходные будет выше нормы — 756-758 мм ртутного столба.

Челябинск

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области на пятницу и субботу. В ночь на 17 мая в отдельных районах Южного Урала ожидаются сильные дожди и ливни, грозы и крупный град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

В субботу днём температура воздуха составит +15...+19 °C.

В воскресенье, 18 мая, ветер утихнет, однако возможны небольшие осадки. В Челябинске похолодает до +10...+16 °C.

Томск

На выходных жителей Томска ждут дожди.

В субботу, 17 мая, синоптики обещают дождливую погоду. Днём температура воздуха составит до +10 °C. Ночью похолодает до +2 °C.

В воскресенье, 18 мая, столбик термометра опустится еще ниже, до +8 °C. Ночью ожидается около 0 °C.

Иркутск

Майская гроза ожидает жителей Приангарья в наступающие выходные. Погода почти во всём регионе установится жаркая.

Температура в субботу, 17 мая, будет достигать +17...22 °C, а местами и выше.

Исключением станут крайние северные районы Прианагрья. Там будет идти небольшой дождь, температура будет далека от летней.

Воскресным утром, 18 мая, погода постепенно начнёт портиться. Это будет связано с прохождением над Приангарьем холодного атмосферного фронта. Днём почти по всей области ожидается +22...+27 °C, в западных районах +9...+14 °C.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах