Примерное время чтения: 1 минута
5402

Обязательно ли строить дом на садовом участке?

АиФ на Даче №8. Молодые да ранние 18/04/2014
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче №8 18/04/2014

Обязательно ли строить дом на садовом участке?

Ответ редакции

Отвечает руководитель Центра правовой поддержки садоводов г. Санкт-Петербурга Андрей Алексеев:

В соответствии со ст. 1 Закона о садоводах, садовый земельный участок предоставляется гражданам для выращивания плодовых, ягодных, овощных или иных сельскохозяйственных культур, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения и хозяйственных строений и сооружений).

Таким образом, для достижения цели использования садового участка достаточно осваивать землю, то есть можно лишь высадить плодовые деревья и выращивать овощные культуры. Наличие строений не является обязательным.

А вот для владельцев дачного, а не садового участка, строительство жилого дома или строения является первоочередной задачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах