Примерное время чтения: 4 минуты
2464

Какая погода будет в первые дни весны в Москве и регионах?

Сюжет Выходные в Москве: 1-2 марта
Категория:  Явления

Какая погода будет в первые дни весны в Москве и регионах?

Ответ редакции

Центральный регион России во второй день весны, 2 марта, попадет под влияние теплого атлантического циклона, который принесет осадки и потепление до +5°С.

Правда, плюсовые температуры установятся далеко не во всех регионах России. В  Ненецком округе и Коми ожидается сильный мороз, особенно в субботу. Холодный антициклон доберется и до Поволжья. 

В Московском регионе тепло и без осадков

Февраль в Москве завершится сухой и более теплой погодой, чем обычно. 

Суббота в Москве пройдет  без осадков. Температура ночью составит около -5°С, днем 0…-2°С. В воскресенье ожидаются  небольшие осадки, порывистый ветер. Ночью столбик термометра покажет от 0…-2°С, днем +1…3°С.

С 8 по 10 марта погода в Москве побила все рекорды →

В Санкт-Петербурге солнечно

В северной столице и Ленобласти в выходные будет ясная погода. В ночь на субботу, 1 марта, возможен слабый минус, днем температура повысится до +1… +2°С. В воскресенье без осадков, температура ночью составит -4…-2°С. Днем воздух прогреется до  0…+ 1 °С.

В Екатеринбург пришло потепление

Долгожданное потепление наконец пришло в Екатеринбург. В ночь на субботу столбик термометра покажет -8…-6 °С. Днем в первый день весны будет переменная облачность без осадков, воздух прогреется до -2°С. В ночь на воскресенье подморозит до -11…-13°С. Зато днем будет солнечно и сухо, ожидается потепление до -2°С.

В Перми возможно похолодание

К выходным период оттепели в Перми закончится. Особенно заметным похолодание будет в ночь на субботу: столбик термометра опустится до – 7° С, в воскресенье до – 9° С. Днем в выходные ожидается – 3° С, юго-западный ветер и ясная погода с небольшой облачностью, без осадков.

В Челябинске возможна гололедица

Ночью на выходных 1 и 2 марта в Челябинской области еще будет свирепствовать зима. Днем синоптики обещают южноуральцам небольшие осадки, преимущественно в виде снега, а также слабый гололед.

Ночью в субботу, 1 марта, в Челябинске будет -9, -11 градусов, по области в горах и низинах до -17, -22 градусов. Днем воздух прогреется до -1, -3 градусов.

В воскресенье ночью, 2 марта, столбик термометра на Южном Урале снова опустится до -8, -13 градусов, в горах и низинах до -17, -22 градусов. Днем будет теплее: -2, -4 градуса, ветер южный, юго-западный 3-8 м/с.

В Приморье ожидается небольшое похолодание

В предстоящие выходные Приморье будет находиться во власти усиливающегося антициклона. Осадки маловероятны. В ночь на субботу температура воздуха упадет на 5–10 градусов. В горах будет особенно морозно — столбики термометра опустятся до −25…−18 °C, в континентальных районах до −7…−15 °C, на побережье до −5…−10 °C. 

Днем установится ясная, солнечная погода, которая принесет потепление. В южной половине края температура воздуха будет колебаться от −3 °C … +4 °C, в северной половине до −4…−11 °C.

Во Владивостоке при небольшой облачности и северном умеренном ветре в ночные часы температура воздуха составит −3…−5 °C. Днем в субботу будет ясно, воздух прогреется до −1…−3 °C. В воскресенье без осадков, ночью до -5°C, днем столбик термометра приблизится к нулевым показателям.

Какая погода будет 8 марта в Москве, Санкт-Петербурге и регионах →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах