Примерное время чтения: 2 минуты
394

Чем сейчас занимается актриса и режиссёр Рената Литвинова?

ТВ-ГИД № 15. Мария Куликова: «Полюбить Аверина мне помешала верность» 10/04/2013
Категория:  Произведения Вопрос-ответ из газеты: ТВ-ГИД № 15 10/04/2013

«Последняя
сказка Риты»

Пятница
23:50 Первый канал

Картина была снята на деньги самой Ренаты и её сопродюсера певицы Земфиры Рамазановой. Интересно, что трудовой договор между Литвиновой и Земфирой был заключён на символическую сумму - 1 рубль.

Что касается сюжета, то в фильме Рената переосмысливает образ смерти: представляет её не страшной старухой с косой, а красивой женщиной в жёлтом платье.

«Этот фильм забрал два года жизни, - рассказала Рената Литвинова. - Всё снималось практически в одном подвале и полулегально на улицах. Денег на подкуп московских властей у нас не было. Откуда, когда даже артисты ничего не получали? Стоила картина какие-то гроши, и штат был минимальный - я и несколько моих ассистенток (одна всё-таки не выдержала и уехала на родину в санаторий). А главным моим соратником по картине была Земфира. Эксперимент был смертельный. От здоровья у меня только шматки какие-то остались. Это одновременно мистическая и сказка, и драма, и мелодрама. Комедийных моментов тоже много. Видимо, это очень авторский жанр и можно его назвать «кино Ренаты Литвиновой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах