Примерное время чтения: 2 минуты
107

...Сергей Доренко все ещё занимается журналистикой?

ТВ-ГИД № 5. Николай Басков: «Я понял, что ещё долго не женюсь» 27/09/2012
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: ТВ-ГИД № 5 27/09/2012

В 2000 г., 2 сентября, вышел последний выпуск авторской программы Сергея Доренко, в нём обсуждалась причина гибели подводной лодки К-141 «Курск». Доренко сказал много нелестных слов в адрес Владимира Путина и назвал его главным виновником катастрофы.

Решением руководства ОРТ 4 сентября 2000 г. программа была закрыта.

Сергей Доренко после завершения телевизионной карьеры на каналах ОРТ (теперь Первом канале) и ТВ-6 работал ведущим на радиостанции «Эхо Москвы». А в 2008 г. Доренко назначили главным редактором радиостанции «Русская служба новостей» (РСН).

Здесь журналист ведёт одну из самых популярных в эфире радиопередач «Подъём» - с 8.30 до 11 утра по будням, обсуждая с гостями студии самые актуальные вопросы. В выходные же эстафету подхватывает молодая радиозвезда, ведущий РСН Алексей Гудошников.

Кстати, благодаря Сергею Доренко «Русская Служба Новостей» стала самой популярной из новостных радиостанций с ежедневной аудиторией около 600 тыс. человек и занимает 2-е место по цитируемости среди радиостанций.

Сейчас всю активность журналист Доренко выражает в соцсетях, где он известен под псевдонимом Расстрига.

В своём аккаунте в «Твиттере» и «Фейсбуке» он часто оригинально комментирует события: «Сегодня день памяти Высоцкого. Меня как личность создали: картошка со свиными шкварками, Высоцкий, «Битлз», Чехов, Воннегут, Твен и не менее 5 одноклассниц».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах