Примерное время чтения: 1 минута
149

Какую швейную машинку купить?

Суперномер вопросов-ответов № 11. Все о лете 03/06/2013

Отвечает Кристина Лабутина, директор магазина товаров для рукоделия: 

- Сегодня на рынке есть два типа машинок: с механическим (ножным или ручным) и компьютерным управлением, то есть полные автоматы. Последние, как автопилот у самолёта, всё делают сами - иглой в них управляет встроенный микропроцессор. Но перемещать ткань при этом должны вы. Важный параметр - чем «питается» ваша машинка: в более дешёвых вариантах это может быть электродвигатель переменного тока напряжением 220В. Более дорогие оснащены низковольт­ными двигателями постоянного тока. Самые сложные - несколькими электродвигателями.

Если у вас нет задачи шить одежду в промышленных масштабах, нет смысла переплачивать за дорогой японский (а машинки этой страны ценятся профессионалами выше всего) автомат - покупайте машинку с ножным приводом (педалью).

Цифры и факты

В машинках с компьютерным управлением присутствует система подсказок, удобная для новичков. Сама машинка анализирует ткань, которую вы хотите шить, и высвечивает на дисплее, какие настройки рекомендованы, какую лапку и иглу лучше применять. А некоторые могут даже в картинках показать, как выполнять ту или иную операцию (например, сделать петлю, подшить край юбки и т. д.).

Очень малый бизнес: как заработать на вязании и шитье >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах