390
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что такое «общие нужды» в платежке за ЖКХ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. «АиФ» - 35! Давайте праздновать вместе! 24/04/2013
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2013

Отвечает Заира Шавлохова, адвокат:

- Отдельная строка в платёжке - «общедомовые расходы» - появилась согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, которые были утверждены Правительством РФ 06.05.2011 г. за № 354. Объём коммунальной услуги делится между потребителями пропорционально той общей площади жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, которая им принадлежит (п. 44 Правил). В платёжке теперь обязательно должны быть указаны несколько дополнительных цифр: общий объём каждой услуги, потреблённой домом, показания коллективного прибора, суммарный объём этой же услуги по показаниям квартирных счётчиков. Такие расчёты делаются по воде, теплу, электроэнергии.

Читайте также: Как рассчитываются платежи за общедомовые нужды >>

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество