aif.ru counter
1169
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Можно ли получить жильё большей площади, если старый дом пошел под снос?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Из-за гастарбайтеров россияне не могут свободно ездить в Европу 06/02/2013
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 06/02/2013

Отвечает Денис Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС:

- Нет, нельзя. В соответ­ствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ ваша доля при сносе дома должна быть выкуплена городом. Её стоимость и условия выкупа согласовываются с вами. Учитываются рыночная стоимость жилья и убытки, которые вы понесёте в связи с переездом. Возможно, полученных денег хватит и на большее жильё, но в менее престижном районе города, например. Вам также могут предложить взамен изымаемого помещения другое жильё, учитывая стоимость прежнего. Но если вы не согласитесь на такой обмен, то другое предоставлять вам не обязаны. Если соглашение о цене не будет достигнуто, то администрация города решает вопрос о выкупе через суд.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы