103
Рейтинг вопроса
7
+ -

...Как не дать на себе сэкономить застройщикам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. 26 июня - последний день продажи сигарет? 23/06/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 23/06/2010

Отвечает Антон БЕЛЯКОВ, лидер общероссийского общественного движения «Комитет помощи пострадавшим дольщикам», депутат Госдумы: - К сдаче дома акт приёмки-передачи конкретной квартиры отношения не имеет. Здание целиком принимает спецкомиссия, которая не должна согласовывать документы, если оно не готово к заселению. Если же вы подпишете свой акт на квартиру заранее, то строители смогут на вас сэкономить. Например, по договору вам должны сдать жильё с отделкой, сантехникой и электрикой. Но строители могут этого не сделать, поскольку вы уже приняли квартиру, а значит, претензий к ней не имеете. Сейчас распространена и другая практика: застройщики подписывают акт приёмки квартиры сами с собой. Такое право им даёт ст. 8 закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве» - в том случае, если вы не явились на сдачу квартиры, хотя строители вас об этом предупреждали. Так что внимательно вчитывайтесь в письма, которые вам приходят от застройщика, а то недоделки вам придётся устранять за свой счёт.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество