aif.ru counter
129
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли расприватизировать свою квартиру?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Урежут ли нам социальные выплаты? 26/11/2008
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 26/11/2008

Отвечает адвокат Московской коллегии адвокатов Алан Шавлохов:

- Закон о приватизации жилфонда в РФ от 4 июля 1991 г. позволяет россиянам, приватизировавшим квартиры, деприватизировать их (то есть передать жильё в управление государству или муниципальным органам). Госорганы обязаны принять такое жильё в собственность и заключить с бывшим хозяином договор соцнайма (согласно ст. 9.1 указанного закона). Начинать деприватизацию следует с заявления в органы местной власти (администрацию, муниципалитет).

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы