Примерное время чтения: меньше минуты
134

...За две комнаты - один налог?

Категория:  Архив

Отвечает замдиректора Палаты налоговых консультантов Ирина Давидовская:

- Несмотря на то что сумма расходов на приобретение двух жилых площадей не превышает предельной суммы налогового вычета (1 млн. руб.), он может быть предоставлен только в отношении одной квартиры, жилого дома, комнаты или доли в них (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК). Повторный имущественный налоговый вычет не допускается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах