aif.ru counter
27.09.2012 11:51
«Аргументы и
188
Рейтинг вопроса
0
+ -

...За благотворительность нужно платить налог?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Жильё - 2012: каждый россиянин в состоянии купить несколько сантиметров жилплощади! 19/09/2012

На вопрос отвечает Ирина Давидовская, замдиректора Палаты налоговых консультантов:

- В соответствии с п. 8.2 ст. 217 НК РФ благотворительная помощь в денежной и натуральной форме, оказываемая зарегистрированными в РФ благотворительными организациями, освобождена от налогообложения. Если же, например, пенсионеру оказывается материальная помощь организацией, в которой он работал до выхода на пенсию, то она облагается налогом в том случае, если превышает 4000 рублей (п. 28 ст. 217 НК РФ).  В таком же порядке облагается налогом и сумма материальной помощи, оказываемой общественными организациями инвалидов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество