Примерное время чтения: 2 минуты
119

...Автобусные остановки снесут вместе с ларьками?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Что будет с НАШИМИ пенсиями? 21/03/2012

- Не секрет, что несколько фирм без конкурсов получили у бывшего мэра право устроить совмещённые с ларьками остановки и теперь стригут ренту. Юридического механизма, как теперь отобрать у собственников модули и разыграть их на аукционе, нет - вот и сносят, - комментирует ситуацию Владимир Максимов, эксперт общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Между тем, как сообщили «АиФ» в Торгово-промышленной палате, предприниматели встали на защиту так называемых торгово-остановочных модулей, которые не только позволяют ждущим автобус москвичам покупать всякие мелочи, но и освобождают городскую казну от расходов на содержание и уборку остановок, а также обеспечивают примерно 15 тыс. дополнительных рабочих мест. Мэру направлено письмо с просьбой оградить их от «репрессий».

Кстати, по мнению Владимира Паисова, председателя совета Гильдии инвесторов остановочных сооружений, «обидно, что под одну гребёнку попали и незаконно установленные ларьки с подозрительным ассортиментом, и палатки, соответствующие всем нормам и требованиям».

Однако Иван Новицкий, депутат Мосгордумы, уверен, что «если Москва пойдёт по пути Европы, которая сокращает места реализации алкоголя и сигарет (а придорожные ларьки держались исключительно за счёт этого), то ещё большой вопрос, кто из предпринимателей захочет продавать мороженое и спички и в нагрузку содержать остановки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах