Примерное время чтения: 2 минуты
143

...Чиновники решили отказаться от механической уборки тротуаров?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. В ВУЗы будут брать с 14 лет 23/11/2011

Единственное ноу-хау по сравнению с прошлым зимним сезоном состоит в том, что город переходит на мраморную крошку: гранитная из-за своей твёрдости придаёт тротуарной плитке дополнительную скользкость, а мраморная - более мягкая, поэтому будет «цепляться» к плитке. Поэтому-то от использования гранитной и отказались. А вот химические реагенты как вернулись прошлой зимой на улицы, так, похоже, там и останутся.

«Обувайте питомцев перед каждой прогулкой, иначе им грозит серьёзный термический ожог от контакта с химическими противогололёдными реагентами, - советует Антон Кульбачевский, руководитель столичного Департамента природопользования. - Не применять их невозможно, поскольку передвижение пешеходов по городу должно быть как можно менее травмоопасным».

Первоначально чиновники уверяли, что принудительной «растопке» будут подвергаться только тротуары на центральных проспектах и вдоль шоссе, но уже на прошлой неделе коммунальщики обрабатывали химией и остановки, и подходы к станциям метро, и даже дворы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах