84
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Работа в выходные - по повышенному тарифу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Когда у нас введут валютные ограничения 01/04/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2009

 Отвечает Денис Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГИИС:

- Согласно ТК РФ (ст. 153), кризис оправданием отказа в оплате по повышенному тарифу работы в выходные и праздничные дни быть не может. Сначала вы должны обратиться в свой профсоюз или комиссию по трудовым спорам (если они есть в вашей организации). Если нет, то обратитесь в территориальный орган Рострудинспекции, районную прокуратуру по месту нахождения работодателя или в суд. Причём во все эти организации вы можете обратиться одновременно.

Работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. Сдельщикам - по двойным (сдельным) расценкам.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество