aif.ru counter
71
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Свернул бизнес - потерял имя?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Урежут ли нам социальные выплаты? 26/11/2008
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 26/11/2008

Как пояснили нам в Роспатенте, если товарный знак не используется непрерывно в течение любых трёх лет после его государственной регистрации, то его правовая охрана (Роспатентом) прекращается. То есть предприниматель теряет исключительное право на использование своего товарного знака. А значит, что любой, в т. ч. и ваш конкурент, может его забрать (ст. 1486 ч. 4 Гражданского кодекса). Учтите также, что исключительное право на товарный знак действует в течение 10 лет со дня подачи заявки на его госрегистрацию. После этого вы должны продлить это право. Делать это можно неограниченное количество раз.

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы