Примерное время чтения: 2 минуты
126

...Что делается для пропаганды здорового образа жизни?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. С Новым годом и Рождеством! 30/12/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

Отвечает Екатерина Колодная, главный редактор журнала «Москва спортивная»:

- Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации в 2009 году провело целый ряд мероприятий, направленных на оздоровление нации. Причём их содержание и формы часто выходили за рамки чисто спортивных и физкультурно-массовых акций. Например, в конце сентября - начале октября в Липецке прошёл традиционный Международный фестиваль спортивного кино «Атлант».

Чуть позже Ставрополь принял у себя участников ежегодного всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в одной из номинаций которого - «Мой любимый вид спорта» - мальчишки и девчонки написали небольшие эссе о своих спортивных пристрастиях.

Разнообразной и насыщенной была и физкультурно-спортивная составляющая программы пропаганды здорового образа жизни. Её вершиной стал массовый праздник «Займись спортом и стань участником олимпийского движения!», прошедший в спорткомплексе «Олимпийский» в первый день зимы.

Более 3 тыс. участников праздника, соревновавшихся на многочисленных спортплощадках в разных видах спорта, стали свидетелями рождения официального знака «Здоровый образ жизни». Он был специально разработан в рамках программы Минспорттуризма России и впервые представлен на суд публики именно в этот день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах