Примерное время чтения: 3 минуты
2354

Сыновья Аркадия Инина пошли по стопам отца?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Главный враг Америки? 03/07/2013
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 03/07/2013

Рассказывает Аркадий Инин:

- Старший сын Вадим закончил экономический факультет ВГИКа, работает организатором кинопроизводства. Младший Костя - несосредоточенный гений: всё умеет, за всё хватается, всё бросает, опять хватается… Работал в рекламе, занимался производством компьютерных игр, немного журналистикой. Внук Павел закончил продюсерский факультет ВГИКа, но потом пошёл на курсы кинорежиссуры. Снял дипломную короткометражку. Не без гордости сообщаю, что его фильм отобрали в числе лучших 17 работ из тысячи для Каннского фестиваля. Паше дали аккредитацию и время показа в программе молодых режиссёров. Правда, поездка за свой счёт.

Моим близким обычно завидуют: мол, вам так весело, наверное! На самом деле дома я практически не разговариваю. Хотя розыгрыши, конечно, случаются - как иначе без них прожить 53 года с одной и той же женщиной? Перед нашей свадьбой в День смеха я сказал Инне: «У тебя что-то на щеке». Она побежала к зеркалу, стала смотреть. Я ей: «С 1 апреля! Сколько будем жить с тобой, столько в этот день буду тебя точно так же разыгрывать, а ты будешь хвататься за зеркало». Она с гневом ответила: «Я что, дура?» С тех пор каждый год

1 апреля мы как на войне. Жена боится прозевать мою подколку, а я улучаю момент, когда она расслабится. Предположим, она тесто замешивает, а я ей под руку: «У тебя мука на подбородке». Инка бежит к зеркалу, а потом кричит: «Дурак, дурак!» Я долгие годы был убеждён, что вот такой я остроумный. А потом мне сказали: это не ты остроумный, а жена умная. Женщина просто не хочет, чтобы мужчина чувствовал себя дураком, поэтому и подыгрывает ему - что ей, жалко, что ли? Наверное, так и есть. Инка думает: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. При этом у нас есть всё - и ссоры, и крики…. Но умение всё-таки в итоге улыбнуться мне кажется очень важным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах